.

campionissima
torneo pallavolo VOLLEY 5767
 
 
 
 
           
       



 PRIMO TORNEO DI PALLAVOLO FEMMINILE.
SE TI DIVERTI A GIOCARE A PALLAVOLO,
PARTECIPA ANCHE TU!



 
7 gennaio 2006


LISTE SQUADRE


SEVEN FIGHTERS

 

SHENKIN

 

 

 

LISTE

 

LISTE

Carol Tesciuba

<-->

Elisabeth Tesciuba

Deborah Moscati 

 

Debora Sabatello

Rotem Fadlon 

 

Giorgia Mieli

Rina Tesciuba

 

Mazouz Silvia

Kathy Sassun

 

Valerie Tesciuba

Luly Dadusc 

 

Mila Poliakine

Valerie Sasson

 

Alessia Vivanti

Shay Guetta

 

Sara Di Veroli

Yael Fargion

 

Alessietta

 

 

Tania

 

 

 

MISTER: DAVIDINO TESCIUBA

 

MISTER: FABIO TESCIUBA

 

 

 

 

 

 

MEYERINE

 

RAGAZZE DEL 

 

 

PULLMINO ROSSO

LISTE

 

LISTE

Carol Raccah

<-->

Jessica Raccah  

Giorgia Fargion

 

Ghili Guetta

Naman Chicca

 

Grace Raccah

Claudia Ascarelli

 

Micol Glam

Elisabeth Cetorelli

 

Rosy Rubin

Sara Terracina

 

Sharon Naman

Sharon Di Castro

 

Emanuela Raccah

Michelle Messica

 

Giorgia Guetta

Melina Rosenberg

 

Giulia Guetta

Sara Ruben

 

Carolyn Barda

     Loren Raccah

 

Giulia Rubin 

MISTER: MEYER BUARON

 

MISTER: DANIEL ZANZURI

VICEMISTER: Chantal

 

VICEMISTER:Jacky Journo

 

 

 

HOKONORS

 

 

 

LISTE

 

Jessica Dabusc

 

Maia Haddad

 

Vered Luzon

 

Micol Caloski

 

Giorgia Hassan 

 

Miriam Sonnino

 

Natascia Iverbaum

 

Karen Azzaria

 

Kahlun Nina

 

 

 

 

 

 

 

MISTER: RAFFI RUBIN

 

 

 

 

 

 




permalink | inviato da il 7/1/2006 alle 20:43 | Leggi i commenti e commenta questo postcommenti (6) | Versione per la stampa

4 dicembre 2005


 
LISTE SQUADRE


SEVEN FIGHTERS

 

UNICORN

 

 

 

LISTE

 

LISTE

Carol Tesciuba

<-->

Elisabeth Tesciuba

Deborah Moscati 

 

Debora Sabatello

Rotem Fadlon 

 

Giorgia Mieli

Rina Tesciuba

 

Mazouz Silvia

Kathy Sassun

 

Valerie Tesciuba

Luly Dadusc 

 

Mila Poliakine

Valerie Sasson

 

Alessia Vivanti

Shay Guetta

 

 

Yael Fargion

 

 

 

 

 

 

 

 

MISTER: DAVIDINO TESCIUBA

 

MISTER: FABIO TESCIUBA

 

 

 

 

 

 

SUN LIGHT PLAYERS 

 

RAGAZZE DEL 

 

 

PULLMINO ROSSO

LISTE

 

LISTE

Carol Raccah

<-->

Jessica Raccah  

Giorgia Fargion

 

Ghili Guetta

Naman Chicca

 

Grace Raccah

Claudia Ascarelli

 

Micol Glam

Elisabeth Cetorelli

 

Rosy Rubin

Malca Attiah

 

Sharon Naman

Sharon Di Castro

 

Emanuela Raccah

Michelle Messica

 

Giorgia Guetta

Chantal Israelivic

 

Giulia Guetta

Silvia Ruben

 

Carolyn Barda

 

 

 

MISTER: MEYER BUARON

 

MISTER: DANIEL ZANZURI

 

 

VICEMISTER:Jacky Journo

 

 

 

HOKONORS

 

RED

 

 

CHILI

LISTE

 

LISTE

Jessica Dabbush

<-->

Gioia Raccah

Karen Zuarez

 

Benedetta Rubin

Valentina Chiappini

 

Yael Glam

Miriam Hassan

 

Ilenia Limentani

Giorgia Hassan 

 

Linda Vivanti

Miriam Sonnino

 

Beatrice di Cori

Natascia Iverbaum

 

Sara Astrologo

Karen Azzaria

 

Morel Naim

Flaminia Di Veroli

 

Ludovica Di Cori

 

 

Desiree Guaino

 

 

Nicol Di Porto

 

 

Jessica Gattegna

MISTER: RAFFI RUBIN

 

MISTER: DA INGAGGIARE

 

 

VICE MISTER: Beni Raccah

 

 

 

MACCABI

 

SISLEY TREVISO

 

 

 

LISTE

 

LISTE

 

<-->

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MISTER: DA INGAGGIARE

 

MISTER: DA INGAGGIARE

 

 

 




permalink | inviato da il 4/12/2005 alle 11:50 | Leggi i commenti e commenta questo postcommenti (39) | Versione per la stampa


 

Ultime cose
Il mio profilo

REGOLE PALLAVOLO
TORNEO MASCHILE
ebraismo e dintorni per israele



me l'avete letto 1 volte

Feed RSS di questo blog Rss 2.0
Feed ATOM di questo blog Atom

   
sfoglia     dicembre